Адрес: Россия, 662975, Красноярский край, ЗАТО г. Железногорск, пос. Новый Путь, ул. Майская, 25.

Телефон: +7 (3919) 76-98-30

Программное обеспечение МКДОУ:

1. Программа "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой - инновационная общеобразовательная вариативная программа, разработанная в соответствие с действующими федеральными государственными требованиями (ФГТ, Приказ №655 от 23 ноября 2009 года), в которой комплексно представлены все основные содержательные линии воспитания и образования ребенка от рождения до 7 лет.
  2. Программа формирования у детей элементарных математических представлений "Математика в детском саду" В.Н. Новиковой.
  3. Программа "Формирования элементарных экологических представлений" О.А. Соломенниковой.

В ДОУ функционируют две разновозрастные группы:

• группа детей раннего возраста с 1 года до 3 лет
  • группа детей дошкольного возраста с 3 до 7 лет

Плановая наполняемость на две группы 18 детей, фактическая наполняемость на 1 сентября 2011 г. - 26 детей.

Режим работы детского учреждения - 12 часовой рабочий день; 5-ти дневная рабочая неделя.

Основные направления деятельности МКДОУ на 2011-2012 учебный год.

1. Создание условий для оздоровления. эмоционального благополучия и своевременного всестороннего развития каждого ребенка.
  2. Создание атмосферы гуманного и доброжелательного отношения ко всем воспитанникам для обеспечения развития любознательности, инициативности, самостоятельности и творчества у детей.
  3. Творческая активность педагогов для творческой организации воспитательно-образовательного процесса.